Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Праздники России

        Свежий выпуск

 

 

Наши контакты:

 

Эл. почта

ferz@kaluga.ru

 

Редактор сайта:

lady.moiseewa2013@mail. ru

тел. 8-(48437)-31-335.

 

Тел./факс отдела рекламы:

8-(48437)-31-640.

ferzvesti@yandex.ru

 

Тел. главного редактора:

8-(48437)-31-136.

 

Тел. журналистов:

8-(48437)-31-335.

 

Адрес:

249800,

Калужская область, Ферзиковский район, п.Ферзиково,  ул.Карпова, д.17.

 

Читайте нас в соцсетях

 

 

Яндекс.Погода

Большой и славный юбилей

Опубликовано 01.03.2024

27 февраля 90-летний юбилей отметила замечательная жительница деревни Сугоново Галина Васильевна Левина.

В этот день именинница принимала поздравления от родных и близких. По сложившейся доброй традиции со знаменательной датой ее также поздравил глава администрации сельского поселения Игорь Рябцев. Он пожелал ей доброго здоровья, сил и энергии, поблагодарил за труд, доброту, отзывчивость и вручил подарок.

Родилась Галина Васильевна в 1934 году в д. Алексеевка в крестьянской семье. Сейчас в деревне остались одни дачники, а раньше она была большой и многолюдной. В Алексеевском отделении колхоза находились фермы, где содержались коровы и телята. Была и своя школа, в которой училась девочка. В семье было большое крестьянское хозяйство, и дети помогали родителям. Галина умела все: и корову подоить, и остальную домашнюю живность накормить, и в доме прибрать, и на огороде маме помочь. Животных она любила, поэтому после окончания школы стала работать дояркой на молочной ферме. В те времена это было непросто, коров доили вручную, чтобы зимой напоить их, приходилось носить воду из проруби, которую сами работницы и прорубали на речке. Летом доярки косили траву для подкормки животных и свозили ее на лошадях к ферме. Муж Галины Васильевны трудился трактористом в этом же колхозе, и когда случалась свободная минутка, старался помочь жене. Домашнее хозяйство тоже было большим, в нем содержались несколько коров и другая живность.

В 90-е годы в их родной Алексеевке жизнь остановилась, люди стали разъезжаться. Галина Васильевна к этому времени ушла на заслуженный отдых, и семья решилась на переезд. Левиным выделили квартиру на центральной усадьбе совхоза в д. Сугоново, где и сейчас живет наша героиня. Но, даже находясь на пенсии, сидеть без дела Галина Васильевна не привыкла. На новом месте жительства семье выделили земельный участок, на котором супруги посадили яблони, ягодные кустарники, дающие урожай по сей день, поставили теплицу для выращивания овощей. Перед домом хозяйка обустроила палисадник, в котором весной высаживает цветы.

Галина Васильевна с мужем вырастили заботливых, трудолюбивых детей – Татьяну и Владимира, которые во всем ей сейчас помогают. Они, хоть и живут в городе, частые гости у мамы. Радует своими успехами бабушку внук, он часто ее навещает. Когда дети находятся на работе, Галине Васильевне помогает социальный работник Нина Ивановна Самонова, с которой они каждый день гуляют на свежем воздухе, обсуждают сельские новости, посещают храм. Годы идут, но юбиляр не унывает, с улыбкой встречает каждый новый день, радуется хорошим переменам, которые происходят в родном поселении.

Галина Васильевна не только хорошая хозяйка, любящая мать и добрая бабушка, но и большая труженица, за что ее уважают односельчане. За многолетний добросовестный труд она неоднократно была награждена грамотами и благодарственными письмами.

 

Уважаемая Галина Васильевна, поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, радостных дней, поддержки близких и родных людей!

 

 

 

 

 

Галина Гирнык,

фото автора