Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Опубликовать в социальных сетях

Праздники России

Свежий номер

Наши контакты:

эл. почта

ferz@kaluga.ru

Редактор сайта:

sitefv@mail.ru

Тел./факс отдела рекламы:

8-(48437) 31-640.

ferzvesti@yandex.ru

Тел. главного редактора:

8-(48437) 31-136.

Тел. журналистов:

8-(48437)-31-335.

Адрес: 249800,

Калужская область,

п. Ферзиково,

ул. Карпова, д.17.

Яндекс.Погода

Вопросы содержания муниципального жилья рассмотрели на приёме у депутата

Опубликовано 25.02.2020

19 февраля в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» Ферзиковского района личный приём граждан провёл депутат Законодательного Собрания Калужской области Владимир Иванович Чигищев.

На приём записалось два человека. В обоих случаях речь шла о содержании муниципального жилья, находящегося в ведении СП «Посёлок Ферзиково».На приём был приглашен глава администрации сельского поселения В.Д.Титов.

Первое обращение было связано с ненадлежащим использованием квартиросъёмщиками муниципального жилья и содержанием придомовой территории, что, по мнению заявительницы, создаёт пожароопасную ситуацию и может повлечь возгорание расположенных рядом построек, в частности её домовладения. Вопрос особенно остро встал после случившегося пожара, который уничтожил имущество квартиросъёмщиков. 

Сложившуюся ситуацию прокомментировал глава администрации поселения. Валерий Дмитриевич отметил, что администрация отремонтирует основные конструкции поврежденного пожаром муниципального жилья, косметический ремонт сделают жильцы. Чтобы принять меры к  устранению пожароопасной ситуации, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию посёлка.

Вторая посетительница обратилась к депутату с просьбой ускорить процесс газификации её квартиры, находящейся в муниципальной собственности. Дело в том, что жильцы – люди престарелые, семейной паре тяжело готовить дрова, да это и очень дорого, учитывая, что они живут на пенсию.

Компетентный ответ по данному вопросу дал В.Д.Титов. Он пояснил, что  в прошлом году по обращению заявительницы в квартире вставили новые окна, в текущем отремонтируют фундамент и будет решаться вопрос газификации муниципального жилья.

Решение  этих вопросов  областной парламентарий взял под свой контроль.

Татьяна Аксенова, фото автора