Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Праздники России

        Свежий выпуск№ 025-026 от 15.03.2024г.№ 025-026 от 15.03.2024г.

 

Наши контакты:

 

Эл. почта

ferz@kaluga.ru

 

Редактор сайта:

lady.moiseewa2013@mail. ru

тел. 8-(48437)-31-335.

 

Тел./факс отдела рекламы:

8-(48437)-31-640.

ferzvesti@yandex.ru

 

Тел. главного редактора:

8-(48437)-31-136.

 

Тел. журналистов:

8-(48437)-31-335.

 

Адрес:

249800,

Калужская область, Ферзиковский район, п.Ферзиково,  ул.Карпова, д.17.

 

Читайте нас в соцсетях

 

 

Яндекс.Погода

Рубрика «Народные новости» создана для инициативных и активных жителей и гостей п. Ферзиково и Ферзиковского района.

В этой рубрике будет опубликовано то, что вы нам напишите: новости, благодарности, жалобы, предложения, рекомендации, идеи на тему повышения качества жизни жителей района, а также сообщения о том, что происходит в п. Ферзиково и районе.

Ждем ваших писем по эл. адресу: lady.moiseewa2013@mail.ru с пометкой «Народные новости».

 

С уважением, редакция "ФВ"

2023г

Благодарность жителей

 

За последнее время поселок Ферзиково значительно преобразился и похорошел. Но возле дома № 3 по ул. Афонина не осталось ни одной скамейки. Жители обратились с просьбой к главе администрации СП «Поселок Ферзиково» Дмитрию Романову с просьбой установить их. Наше обращение было услышано, и недавно работники МУП «Управляющая организация» оборудовали в нашем дворе замечательный уголок отдыха. Они постарались, чтобы все было сделано прочно и добротно, а также красиво и эстетично. Большое спасибо за заботу и понимание проблем жителей нашего дома.

Огорчает лишь, что жильцы дома напротив превращают наш двор-скверик в навозохранилище. Этой весной здесь опять появились «курганы славы огородников».

 

Наталья Семина, жительница п. Ферзиково

2022 год

 

За помощь и содействие

Редакция газеты «Ферзиковские вести», Совет ветеранов Ферзиковского района выражают огромную благодарность компании ЛафаржХолсим за содействие в организации подписной кампании на районную газету «Ферзиковские вести».
Благодаря спонсорской помощи 26 жителей района, в числе которых люди с ограниченными возможностями здоровья и находящиеся в трудной жизненной ситуации, получили в подарок бесплатную подписку на газету на первое полугодие 2022 года.

За заботу и внимание

Коллектив Бронцевского детского сада и его воспитанники благодарят за предоставленные новогодние подарки главу администрации сельского поселения «Деревня Бронцы» Дудлу Михаила Николаевича, директора ООО «Селивановский карьер» Исаева Зураба Эдиевича, а также выражают искреннюю признательность Курбанову Эльдару Шихахмедовичу, Иосту Дмитрию Валерьевичу, Моисеевой Евгении Евгеньевне за внимание к детям и заботу о них.

За новогоднее настроение

Жители улицы Маршала Жукова поселка Ферзиково от всей души благодарят администрацию сельского поселения «Поселок Ферзиково», Управляющую Организацию поселка за создание новогоднего настроения в районном центре.
– Спасибо за яркое оформление центральной улицы, парка культуры и отдыха «Дубки», сквера Молодоженов. Многочисленные светящиеся украшения, консоли, гирлянды радуют глаз и настраивают на праздник. Сразу видно, что вы старались и хотели подарить людям радость, тепло и хорошее настроение.

 

Т. Бобрикова, З. Богданова, Колесниковы

 

Примите благодарность!

Родительский комитет и администрация Дугнинской средней школы благодарят за спонсорскую помощь в виде сладких подарков для проведения новогодних мероприятий индивидуальных предпринимателей Козлову Ирину Витальевну, Антонову Наталью Александровну и Панфилову Наталью Алексеевну.


* * *


От всего сердца выражаем благодарность родным, друзьям, знакомым, соседям, ветеранской организации, ВОИ, социальной службе, всем, кто почтил память мужа, отца, деда Мурачева Сергея Прокофьевича.
С уважением, семья Мурачевых

 

Благодарность

Администрация сельского поселения «Село Кольцово» выражает благодарность рабочим Ферзиковского участка ГП «Калугаоблводоканал» и лично начальнику участка Арсентьеву Алексею Алексеевичу за профессионализм и добросовестное отношение к трудовым обязанностям. Благодаря грамотным и оперативным действиям, авария, произошедшая на скважине в селе Кольцово, была быстро и качественно устранена.
Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в труде!

2021 год

За помощь и неравнодушие благодарим

Зима в этом году выдалась снежная, морозная, настоящая. Давно мы не видели столько снега, большое количество осадков вызвало много нареканий в адрес служб, которые должны были обеспечить своевременную чистку дорог. Жителей нашего поселения "Село Авчурино" тоже коснулась эта проблема. Подрядная организация не всегда справлялась с большим объёмом работы, и тогда на помощь приходили местные жители. Они вручную чистили лопатами не только территорию вокруг своих домовладений, но и выезды к основной дороге.
Очень большую помощь в расчистке улиц оказал житель нашего села Хлопенков Иван. Молодой человек по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы администрации, садился за руль своего трактора. В свободное от работы время Иван выезжал, чтобы помочь людям, и те несколько улиц, которые он чистил, всегда выглядели ухоженными, насколько это возможно в зимнее время.
От имени жителей, депутатов, администрации СП "Село Авчурино" выражаем благодарность Хлопенкову Ивану Евгеньевичу и желаем ему успехов, здоровья, благополучия. Надеемся, что он останется таким же активным и неравнодушным человеком.

 

З.В.Соколова, депутат Сельской Думы

2021 год

 

За профессионализм и заботу

С 11 по 25 января я находилась на лечении в терапевтическом отделении больницы поселка Ферзиково. 
Хочу выразить сердечную благодарность врачу-терапевту Заплаткиной Валентине Юрьевне за заботу, доброту, профессиональный подход к своему делу и верно принятые решения. Большое Вам спасибо, дай Вам Бог всех благ!
За чуткость к больным, безотказное оказание им помощи в любое время дня и ночи благодарю медицинских сестер: Воробьеву Ирину Николаевну, Штанько Оксану Николаевну, Зубкову Марину Сергеевну, Бучневу Наталью Николаевну. Желаю, чтобы в Вашей жизни все было хорошо.
Выражаю благодарность медицинской сестре кабинета функциональной диагностики Морачевой Ирине Николаевне за ее работу, доброе сердце и профессионализм.
Хочу поблагодарить Дукач Тамару и Ганюкову Аллу, сотрудников кухни, и санитарок Кушнерову Антонину и Рогожину Раису за то, что они создают хорошие условия для больных.
Низкий поклон всем Вам за заботу о пациентах! Желаю Вам здоровья, успехов в труде и уважения окружающих.

 

Антонина Владимировна Болгарова

 

За доброе и внимательное отношение

От всей души выражаю искреннюю благодарность медицинским работникам участковой больницы Ферзиковского района: врачам-терапевтам Дудкиной Т.А., Ткачевой С.В., Заплаткиной В.Ю., сотрудникам лаборатории, Морачевой И.Н., Рыжову В.А., Алибекову А.Д., медицинским сестрам, санитаркам и работникам кухни терапевтического отделения за доброе и внимательное отношение к пациентам. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

Горбачева Евгения Ивановна, с. Кольцово

 

 

За помощь и поддержку

Семья Максименко выражает сердечную благодарность и признательность сотрудникам администрации Ферзиковского района и сельского поселения "Посёлок Ферзиково", главам администраций сельских поселений, депутатам Районного Собрания и Поселкового Совета п. Ферзиково, Управляющей Организации СП "Посёлок Ферзиково", коллективу Ферзиковской средней школы, редакции газеты "Ферзиковские вести", жителям СП "Деревня Аристово", бывшим сотрудникам Ферзиковского отдела службы судебных приставов, Пашечко Ю.Н., близким, друзьям, соседям, знакомым, разделившим с нами горечь утраты нашей любимой мамы и бабушки и оказавшим помощь и поддержку. Низкий Вам поклон за тепло и сочувствие. Храни Вас Бог!