Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Опубликовать в социальных сетях

Праздники России

Свежий номер

Наши контакты:

эл. почта

ferz@kaluga.ru

Редактор сайта:

sitefv@mail.ru

Тел./факс отдела рекламы:

8-(48437) 31-640.

ferzvesti@yandex.ru

Тел. главного редактора:

8-(48437) 31-136.

Тел. журналистов:

8-(48437)-31-335.

Адрес: 249800,

Калужская область,

п. Ферзиково,

ул. Карпова, д.17.

Яндекс.Погода

Новорожденные жители района получили первый документ

Опубликовано 28.02.2020

Ежеминутно в мире происходит великое чудо – рождение нового человека. Это огромная радость в семье и важное событие в государстве. Появившимся на свет малышам предстоит не только продолжить свой род, но и пополнить великую семью народов Российской Федерации.

25 февраля в районном отделе ЗАГС состоялась торжественная регистрация новорожденных, приуроченная к празднованию 70-летия образования Ферзиковского района. На торжество были приглашены 3 семейные пары, у которых в январе 2020 года родились дети:

- семья Белимготовых Жамбота Султановича и Юлии Владимировны, 3 января у них родилась дочь Альвия, второй ребенок в семье;

- семья Титовых Александра Николаевича и Алёны Рашидовны, 21 января у них родился сын Илья, седьмой ребенок в семье;

- семья Багманяна Степана Робертовича и Кан Натальи Святославовны, у которых 27 января родился сын Павел, пятый ребенок в семье.

Мероприятие открыла заведующая Отделом ЗАГС Лариса Аутлева:

«Дорогие гости! Торжественная регистрация происходит в знаменательный день 70-летия образования Ферзиковского района. За это время жителями нашего района пройден большой, сложный и славный путь. Мы по праву гордимся нашим краем, земляками и теми, кто своим трудом прославляет его в других регионах страны. Каждый год, прожитый районом, - это шаг вперед. Нам есть чем гордиться, но лучшее еще впереди. Сегодня мы регистрируем рождение новых граждан, которые будут строить будущее».

К праздничной церемонии работники отдела ЗАГС подготовили для родителей первые официальные документы их малышей - свидетельства о рождении. Под торжественную музыку родители своими подписями скрепили запись акта о рождении малышей. В адрес новорожденных и их родителей прозвучали теплые, душевные слова о сохранении семьи, пожелания любви, взаимопонимания и сердечного тепла.

Поздравительные письма и цветы виновникам торжества вручила заместитель главы администрации района Ирина Аксютенкова, пожелав родителям терпения и мудрости, а малышам – стать достойными гражданами нашего государства. Памятные подарки семейным парам были подготовлены местным отделением партии «Единая Россия», ведь политика партии направлена на создание благоприятных и комфортных условий для материнства и детства.

Музыкальное поздравление «Обращение к сыну» прозвучало в исполнении Инны Киреевой. Торжественная обстановка, музыкальное сопровождение, проникновенные поздравления навсегда останутся в памяти счастливых семей.

Рождение ребенка - это не только значимое событие для родителей, но еще и большая ответственность. Важно правильно воспитать своих детей, поскольку именно они будут развивать наш район в будущем. Приветствуя их, мы говорим: «Здравствуй, малыш! Добро пожаловать в новый, неизведанный мир, мир добра и счастья»!

В этот день поздравили с золотым юбилеем супружеской жизни семейную пару из д. Бебелево - Карцевых Константина Стефановича и Марию Петровну. Поздравительный адрес и подарок супругам вручила заведующая Отделом социальной защиты населения администрации района Наталья Чистякова.

Татьяна Аксенова, фото автора